Auction 765, Lot # 150
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, SIGLO XIX. Fundición en metal dorado y marrón, cada lado con soporte con decoración a manera de acantos, querubines y motivos vegetales, dos luces, con dos pantallas cada una. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 58 x 103 cm Estimado $7,000-10,000